LUZBY BERNAL

lunes, 24 de abril de 2017

Вас обманули!


   ТОП10 быдлосамооправданий зависимых людей:
1. "Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!!!"  <-***+> Ровно дышит, сильно бьёт... И проживет, как правило, намного дольше, намного более осмысленную и счастливую жизнь без лишних страданий.
2. "Жить вообще вредно- от неё умирают!!!"  <-***+> Умирают не от жизни, а от болезней. В том числе от прямых и косвенных следствий употребления алкоголя.
3. "Прием алкоголя- русская традиция!!!"  <-***+> Русские всегда пили меньше европейцев. В ХIV веке генуэзские купцы впервые привезли виноградный спирт на Русь(до этого пили только медовуху или квас не крепче 2-3% только взрослые мужчины по праздникам). Естественно, напиток был признан непригодным к употреблению, а использование его допускалось лишь в приготовлении медицинских настоев (и то – в разбавленном состоянии). До XVIII века алкоголь народу продавали только в кабаках (которых в то время было один-два на целый город, т.к. спрос на алкоголь был в основном среди иностранцев). К 1950 году советский народ НЕ входил даже в первые 50 стран по потреблению алкоголя. Понимание того, сколько бед приносит алкоголь, отметилось в нашей истории антиалкогольными бунтами, движениями, сухими законами и постоянной борьбой с алкогольным лобби.
4. "Я не могу бросить... уже поздно!!!"  <-***+> Вылечиться можно на любой стадии зависимости даже в случае запущенного алкоголизма с помощью метода Шичко.
5. "Я могу бросить в любой момент!!!"  <-***+> Но момент этот НИКОГДА не настаёт...
6. "Я принимаю в меру/редко/мало..., в хорошей компании и под шашлычок это никак не вредит!!!"  <-***+> Оптимальная мера безвредного употребления наркотиков для здорового человека в любой ситуации равна нулю.
7. "Моя компания не поймёт! Если человек не пьет, то он либо болен либо сволочь!!!"  <-***+> Компания не оплачивает лечение и не компенсирует вред употребления, так что её мнение в данном вопросе можно смело игнорировать. Настоящие друзья не будут против вашего здоровья и благополучия.
8. "Алкоголь помогает справиться со страхами/проблемами/работой/холодом/давлением/бактериями/...!!!"  <-***+> Типичные мифы, многократно развенчанные наркологами. Мнимые плюсы всегда покрываются несопоставимыми реальными минусами.
9. " Пиво и вино содержат полезные примеси! Ученые доказали пользу умеренного потребления!!!"  <-***+> Те же вещества(и другие, не менее полезные) можно легко получить из продуктов питания, коими наркотики не являются. Лоббирование алкоголя на всех уровнях давно и глубоко проникло и в сферу "научных исследований". Все подобные исследования пестрят различными манипуляциями, основанными на тонкостях методов обработки статистических данных и представления результатов. Норм безвредного употребления наркотиков не существует и ни один компетентный врач в здравом уме не посоветует "умеренно" принимать алкоголь.
10. "Насильно в глотку не заливают! Никто никого не спаивает, просто народ у нас плохой/тупой/больной/ленивый/...! Пусть умрут слабые, это естественный отбор!!!"  <-***+> Заливают сразу в мозг скрытой рекламой. Насилие над психикой, которое ничем не лучше, чем физическое. Лоббирование и разрешение пропаганды(демонстрации в магазинах, кино и СМИ) вопрос в первую очередь деструктивной власти, убивающей каждый год миллион русских. Без рекламы и в том числе рекламной пропаганды спрос в разы меньше или его вообще нет. Так как устойчивость к пропаганде не закладывается генетически, то подобный "отбор" не естественный.

No hay comentarios: